• dev_41
  • 11.05.2019

Международный конкурс на приз Марии Гамбарян.

Представляем один из главных проектов — Международный конкурс пианистов и фортепианных ансамблей на приз Марии Гамбарян.

Председателем жюри является легендарный музыкант, Заслуженная артистка России и Армении, почётный профессор музыкальных ВУЗов России и Европы Мария Гамбарян.

I конкурс MariaFest, который состоялся декабре 2018 года в Москве, собрал свыше двухсот участников в различных возрастных категориях.

Организаторы Конкурса:

  •  Продюсерский центр «GoldenArt» (г. Москва)
  •  Творческое объединение «ArtИст» (г. Москва)

Цели и задачи Конкурса-фестиваля:

* Выявление и поощрение талантливых учащихся и их преподавателей.

* Актуализация и пропаганда традиций русской фортепианной школы, исполнительских и педагогических принципов К.Н. Игумнова и его воспитанников.

* Расширение культурных связей и укрепление международных отношений Армении и России.

* Расширение коммуникативного пространства между музыкальными учебными заведениями.

* Воспитание художественного и эстетического вкуса молодого поколения.

К участию в конкурсе приглашаются пианисты и фортепианные ансамбли – учащиеся ДМШ и ДШИ, студенты музыкальных училищ, музыкальных колледжей и колледжей искусств, студенты и выпускники музыкальных ВУЗов, ВУЗов искусства и культуры.

Жюри Конкурса состоит из лауреатов международных и всероссийских конкурсов, концертирующих пианистов, профессоров музыкальных ВУЗов России, почётных работников культуры.

Жюри оценивает выступление участников по 100-балльной системе, присуждает звания лауреатов и дипломантов конкурса, специальные призы за лучшее исполнение отдельных сочинений, за лучшую педагогическую работу и т.д. Критериями оценки выступления являются: сложность исполняемой программы, качество и точность исполнения авторского текста, техническая оснащённость и музыкальность исполнителя, отношение исполнителя к исполняемому произведению, артистичность.

Жюри имеет право делить призовые места (в случае равного количества набранных баллов) и переносить их из одной категории в другую. Жюри имеет право присуждать неограниченное количество призовых мест по каждой возрастной категории. Жюри имеет право присуждать не все премии.

Победителям конкурса присваиваются в каждой возрастной группе звания «Лауреата» I, II и III степеней, «Дипломанта», вручаются дипломы с присвоением соответствующих мест. Победители также награждаются денежными премиями, подарками и сертификатами на участие в различных мероприятиях и мастер-классах.

Высшая награда Конкурса – Гран-При конкурса, мастер-классы профессора М.С. Гамбарян в течение года с момента присуждения Гран-При.

0 Комментарии