• dev_41
  • 24.02.2021

CON  FUOCO

I ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА

CON   FUOCO

Москва, Россия

19 — 25 апреля 2021 года

Участие в конкурсе — фестивале будет проходить в очной форме, без присутствия публики.

Зрители смогут услышать исполнителей посредством онлайн-трансляции.

Прием заявок – до 12 апреля 2021 года

Расписание конкурсных прослушиваний

ВНИМАНИЕ! Расписание скорректировано в соответствии с Вашими пожеланиями, более изменения вноситься не будут.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОСЛУШИВАНИЙ. 19.04. ФОРТЕПИАНО ПРОФЕССИОНАЛЫ.
9 – 10 – репетиции ПО ТРИ МИНУТЫ участников, выступающих с 10 до 12.00.
12 – 13 – репетиции ПО ТРИ МИНУТЫ участников, выступающих с 13 до 16.00.
17 – объявление результатов и награждение.
ВНИМАНИЕ!!! РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДЯТ В ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ.
ВНИМАНИЕ!!! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
10.00
1. Головёнков Тимофей (А)
2. Глазунова Юлия
3. Ларин Алексей
4. Матвеевич Захар
5 .Мирошниченко Мария
6, Разумовская Варвара
7. .Сокол Анна
8.  Мирошниченко Мария – Кувакин Вадим (А)
9. Афанасьева Софья-Николь (В)
10. Глазунова Анастасия
11.00
1 . Гриценко Георигий (В)
2. Кувакин Вадим
3. Кудряшова Маргарита
4. Лыскова Софья
5. Моисеева Варвара
6 .Морозова Вера
7. Неверова Изабелла
8. Политова Злата
9. Самбурская Мария
10 .Селиваненко Вера
11. Суворова Анастасия
Перерыв 60 минут
13.00
1.Барабанов Кирилл (С)
2. Брёхова Карина
3. Гырдымова Полина
4. Коротченко Вероника
5. Османова Джавхарат
6. Пойда Оскар
7. Аллан Чапковски Дебора (D)
8. Багрецов Георгий
14/00
1. Богданов Анатолий
2.Васильева Елена
3.Волошина Милена
4.Дмитриенко Мария
5.Дмитров Владислав
6. Киселёв Александр
15.00
1.Копылова Лия
2.Лапаева Татьяна
3.Медведева Анастасия
4.Полякова Анна
5/Садовая Анна
6. Тихомирова Екатерина
7. Челкаускайте Маргарита – Гарсиа Михаил (ансамбли, категория F)
ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОСЛУШИВАНИЙ. 20.04. СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ПРОФЕССИОНАЛЫ.
8 – 9 – репетиции участников ПО ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ.
14.45 – объявление результатов и награждение.
ВНИМАНИЕ!!! РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДЯТ В ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ.
ВНИМАНИЕ!!! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
9.00
1.Баркова Агата (А)
2.Юханова Анастасия
3.Буркова Мария (В)
4.Нямдаагийн Анастасия
5.Кузьмина Дарья (С)
6.Псарропулу Мария
10.00
1.Гудуш Никита (Е)
2.Симонова Ольга
3.Шадрина Ксения
4.Гудуш Александр (F)
11.00
1.Чжэн Мин Мин
2.Старостин Андрей (сокращать)
3.Грибанова Александра (G)
4.Максимова Юлия
5.Розов Алексей
ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОСЛУШИВАНИЙ. 20.04. ЛЮБИТЕЛИ.
15 – 16 – репетиции участников ПО ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ (кроме выступающих на
Патриарших прудах).
18. – объявление результатов и награждение.
ВНИМАНИЕ!!! РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДЯТ В ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ.
ВНИМАНИЕ!!! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
14.30
(Патриаршие пруды)
1.Зайцев Артемий
2.Симаков Константин
16.00
(Клуб «Атом»)
1.Гринякина Екатерина (А)
2.Родзинская Ева
3.Манучарянц Александр
4.Кудашева Даяна (С)
5.Молодькова Татьяна
6.Науменко Сергей
7.Нуриева Варвара
8.Спирюхов Степан
17.00
1.Губанова Вероника (D)
2. Демидова Анастасия
3.Свинченко Мария
4.Туржанский Глеб
5.Харченко Елена
6.Зелепухин Виктор
7.Сухова Александра
8.Трио «Голос»
ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРОСЛУШИВАНИЙ. 21.04. ФОРТЕПИАНО ПРОФЕССИОНАЛЫ.
9 – 9.4 – репетиции ПО ПЯТЬ МИНУТ участников, выступающих с 9.45 до 11.30.
11.3 – 12.3 – репетиции ПО ПЯТЬ МИНУТ участников, выступающих с 12.3 до 16.00.
17 – объявление результатов и награждение.
ВНИМАНИЕ!!! РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДЯТ В ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ.
ВНИМАНИЕ!!! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
9.45
1.Демченко Евгений (Е)
2.Киселёв Артём
3.Крутова Евгения
4.Соколова Владислава
5.Соколовский Иван
10.45
1.Третьякова Василисса
2.Федосеева Екатерина
3.Федотова Юлия
11.3 – 12.3 – ПЕРЕРЫВ 60 МИНУТ
12.30
1.Ермакова Анастасия (F)
2.Костанян Роберт
3.Петрушенко Яна
4.Рапацевич Ольга
13.30
1.Седов Юрий
2.Титова Екатерина
3.Яблочкина Елизавета
14.30
1. Аветисов Георгий
2.Залевская Милена
3.Ким Джиын
4.Сергеева Инна
5. Уваркина Полина
6. Маринец Марина (из категjрии D)
ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ПРОСЛУШИВАНИЙ. 22.04. ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ПРОФЕССИОНАЛЫ.
8.30 – 10 – репетиции участников ПО ПЯТЬ МИНУТ, выступающих с 10.00 до 12.30.
12.30 – 13.30 – репетиции участников ПО ПЯТЬ МИНУТ, выступающих с 13.3 до 15.30
16 – объявление результатов и награждение.
ВНИМАНИЕ!!! РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДЯТ В ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ.
ВНИМАНИЕ!!! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
10.00
1.Баркова Агата (А)
2.Дмитренко Василиса
3.Коровина Елена
4.Куликов Валентин
5.Тихонова Александра
6.Яровой Филипп
7.Ахмедзянова Елизавета (В)
8.Гринякина Василиса
9. Симонова Марианна
11.00
1.Шканова Кира
2.Базарова Ксения (С)
3.Константинова Алёна
4.Новиченко Григорий
5.Родионов Арсений
6.Баркова Ева (D)
7.Быковская Дарья
8. Ермилин Савва
12.00
1.Раганян Гарик
2.Рукосуева Аделина
12.30– 13.30 – ПЕРЕРЫВ 60 МИНУТ.
13.30
1.Зыбина Анастасия (Е)
2.Немиринская Мария
3.Плискина Анастасия
4.Сипливая Екатерина
14.30
1.Смирнова Анастасия
2.Степанова Ника
3.Власов Антон (F)
4.Мойсюк Павел
5.Дудкин Николай
ПЯТЫЙ ДЕНЬ ПРОСЛУШИВАНИЙ. 23.04. АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ
ПРОФЕССИОНАЛЫ. ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ.
11 – 12 – репетиции участников в номинации «Академический вокал» ПО ДЕСЯТЬ
МИНУТ.
13.30 – объявление результатов и награждение в номинации «Академический вокал»
13.45 – 14.30 – репетиции участников в номинации «Творческие коллективы» ПО ПЯТЬ
МИНУТ.
16.30 – объявление результатов и награждение в номинации «Творческие коллективы»
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДЯТ В ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ.
ВНИМАНИЕ!!! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
12.00
1Лисицына Антонина (В)
2.Осина Анастасия
3.Кадямов Вадим (D)
4.Басов Павел (Е)
5.Алёшина Елена (F)
13.00
1.Коренева Виктория
2.Кайбуллаева Нияра
3.Мищенко Алина
4.Комлев Святослав
13.45 – 14.30 – ПЕРЕРЫВ 45 МИНУТ
14.30
1. Кузнецова Александра (фортепиано, категория D)
2.Баркова Агата – Баркова Ева (В)
3.Мария Немиринская- Ника Степанова-Владислав Кознов (Е)
15.00
1.Власик Мелисса – Тулякова Арина
2..Книга Кирилл – Шаповалова Мария (F)
3..Белецкая Беата – Ариф Мариам
4. Студенческий фольклорный ансамбль МПГУ «Полынь»
5. Зайцева Светлана (категория «Любители»)
ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПРОСЛУШИВАНИЙ. 24.04. НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ПРОФЕССИОНАЛЫ.
12 – 13 – репетиции участников в номинации «Народные инструменты» ПО ШЕСТЬ
МИНУТ.
15 – объявление результатов и награждение.
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДЯТ В ПОРЯДКЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ.
ВНИМАНИЕ!!! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
13.00
1.Богданов Василий (В)
2.Глезер Алексей
3.Китаина Ульяна
4.Поддубный Матвей
5.Исупова Варвара (F)
6.Карондеев Алексей
14.00
1.Полторацкая Лариса
2.Вьюхов Сергей
3.Самойлова Алёна
25.04 , 11.00 — Гала-концерт лауреатов конкурса. Колонный зал усадьбы Васильчиковых, ул. Большая Никитская, 46/17

ПОЛОЖЕНИЕ

  1. Организаторы Конкурса:

— Творческое объединение «ArtИст» (Москва, Россия)

— Продюсерский центр «GoldenArt» (Москва, Россия)

  1. Партнёры Конкурса:

— Культурно-досуговый клуб «Атом»

— Группа компаний «Pianorooms»

440Hz компания по настройке и ремонту пианино и роялей.

  1. Цели и задачи Конкурса:

— Развитие музыкального исполнительства среди детей и юношества;

— Выявление и поощрение талантливых учащихся, студентов и педагогов;

— Перспективное планирование дальнейшей творческой карьеры исполнителей с возможностью выступлений на концертных площадках в России, Казахстане, Европе и США.

  1. Условия проведения Конкурса:

Для участия в конкурсе приглашаются исполнители-инструменталисты и вокалисты учащиеся,  студенты и преподаватели музыкальных учебных заведений, без возрастных ограничений. Конкурс проходит в очной форме, в один тур.

  1. Номинации Конкурса:

— «Фортепиано» (соло, ансамбли в 4 руки);

— «Струнные инструменты» (соло, ансамбли); 

— «Духовые инструменты» (соло, ансамбли);

— «Народные инструменты» (соло, ансамбли);

— «Классический вокал» (соло, ансамбли);

— «Эстрадное пение» (соло, ансамбли);

— «Народное пение» (соло, ансамбли);

— «Хор» (до 15 человек);

— «Творческие коллективы» (до 15 человек);

— «Концертмейстерское искусство»;

— «Музыканты-любители»

ВНИМАНИЕ! К категории профессионалы относятся учащиеся специализированных музыкальных школ, школ искусств, студенты музыкальных колледжей, училищ, студенты и выпускники музыкальных ВУЗов.

  1. Возрастные категории и программные требования:

Профессионалы

  • Группа A: до 8 лет — Свободная программа до 5 минут

  • Группа B: 9 — 10 лет — Свободная программа до 5 минут

  • Группа C: 11 — 12 лет — Свободная программа до 10 минут

  • Группа D: 13 -15 лет — Свободная программа до 10 минут

  • Группа E: 16 -18 лет — Свободная программа до 15 минут

  • Группа F: 19 — 25 лет — Свободная программа до 20  минут

  • Группа G: от 26 — без возрастных ограничений — Свободная программа до 20 минут

Любители

  • Группа А: до 12 лет – Свободная программа до 5 минут

  • Группа В: 13 – 16 лет – Свободная программа до 10 минут

  • Группа С: 17 – 20 лет – Свободная программа до 10 минут

  • Группа D: от 21 года – без возрастных ограничений – Свободная программа до 15 минут

ВНИМАНИЕ! В дуэтах и ансамблях возрастная группа определяется по среднему возрасту на момент окончания срока подачи заявок. Программа выступления должна соответствовать возрасту исполнителя. Все сольные произведения должны исполняться наизусть. Исполнение инструментальных дуэтов и ансамблей допускается по нотам.

  1. Жюри:

Выступление участников оценивается профессиональным жюри по 100-балльной системе. Решение жюри является окончательным, изменению и обжалованию не подлежит.

Критерий оценки выступлений участников:

— мастерство и техника исполнения

— точность исполнения авторского текста

— соответствие сложности выбранной программы уровню конкурсанта

— качество звучания

— музыкальность

— артистизм

Победителям присуждаются премии:

Гран-при — 100 баллов

I премия — 95-99 баллов 

II премия — 90-94 баллов 

III премия — 85-89 баллов

Дипломант — 80-84  баллов

Состав жюри:

Максим Филиппов, фортепиано

Профессор МГК им. П. И. Чайковского, концертирующий пианист.

Алексей Кудряшов, фортепиано

Солист Московской Государственной Академической Филармонии, лауреат Международных конкурсов, преподаватель МГКМИ им. Ф. Шопена.

Павел Шатский , фортепиано

Лауреат международных конкурсов, преподаватель МГК им. П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения

Роман Чистяков, фортепиано, концертмейстерское искусство

Лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения

Евгинэ Агабальянц, концертмейстерское искусство

Преподаватель концертмейстерского класса в Академическом Музыкальном Училище при Московской Государственно Консерватории имени П. И. Чайковского и на Кафедре Фортепианного Исполнительства Московского Государственного Института Музыки имени А. Г. Шнитке.

Александр Барклянский, струнные инструменты

Лауреат международных конкурсов, солист crossover-квартета StradiВаленки, художественный руководитель и дирижёр оркестра Collegium Musicum.


Николай Агеев, духовые инструменты

Лауреат международных конкурсов, преподаватель МГК им. П. И. Чайковского


Роман Жарский, духовые инструменты

Выпускник Российской Академии Музыки имени Гнесиных, преподаватель Московского Государственного Института Музыки имени А. Г. Шнитке, стипендиат Фонда «Новые имена», солист театриума на Серпуховке, лауреат международных конкурсов.


Ксения Мусланова, академический вокал

Солистка Московского Академического Музыкального Театра К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, солистка Московского оперного дома, приглашённая солистка Камерной сцены имени Б. Покровского Государственного Академического Большого Театра России, приглашённая солистка Государственного театра оперы и балета Удмуртской республики имени П. Чайковского, руководитель и продюсер (Ne)зависимого театра, обладатель I премии Elizabeth Connell prize (Австралия), лауреат международных конкурсов.


Вероника Сергеева, народный вокал, эстрадный вокал

Руководитель ведущего творческого коллектива города Москвы ансамбля русской песни «Славяночка», лауреат всероссийских и международных конкурсов.


Снежана Орлова, народный вокал, эстрадный вокал

Солистка шоу-группы «Федорино горе», солистка Вологодской областной государственной Филармонии имени В. Гаврилина, преподаватель МГИМ имени А. Г. Шнитке.


Кристина Шарабидзе, народные инструменты

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат Премии Правительства Москвы, доцент МГИМ им. А.Г. Шнитке, кандидат педагогических наук.


Зыков Александр
Солист ансамбля гусляров «Купина»
, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

 

  1. Организационный взнос для граждан РФ:

Солисты — 3000 рублей

Дуэт, трио — 2000 рублей с человека

Концертмейстер — 3000 рублей с человека

Коллектив от 4 до 9 человек — 1500 рублей с человека

Коллектив от 10 до 15 человек — 10000 рублей с коллектива

Порядок подачи заявки :

  • Оплатите организационный вступительный взнос через сайт в соответствии с Вашей номинацией.

  • Заполните заявку и отправьте на почту con.fuoco@bk.ru 

ВНИМАНИЕ! Заявки на участие необходимо прислать на электронную почту con.fuoco@bk.ru до 5 апреля 2021 года с пометкой «Con Fuoco»

!В СЛУЧАЕ ОТКАЗА КОНКУРСАНТА ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ, НЕПОЛУЧЕНИЯ КОНКУРСАНТОМ ПРИЗОВОГО МЕСТА РЕШЕНИЕМ КОМПЕТЕНТНОГО ЖЮРИ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ КОНКУРСАНТА В КОНКУРСЕ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА, ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

  1. Награждение:

Лауреатам и дипломантам Конкурса присваиваются в каждой категории и номинации звания «Лауреата» I, II и III степеней, «Дипломанта», а также высылаются в электронном виде дипломы и льготные сертификаты на участие в международных музыкальных конкурсах, мастер-классах, а также приглашения к участию в концертных проектах продюсерского центра «GoldenArt» и творческого объединения «ArtИст» в России, Европе и США. В исключительных случаях присуждается звание «Лауреата премии Гран-при»

Лауреаты конкурса будут награждены кубками, медалями и памятными подарками.

Всем преподавателям участников конкурса высылаются благодарственные письма в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА «CON FUOCO»

— Фамилия, имя участника, телефон, e-mail

— Номинация, возрастная категория

— Название учебного заведения

— ФИО педагога, телефон, e-mail

— ФИО концертмейстера, телефон, e-mail

— Программа и время исполнения

—  Точный почтовый адрес

Адрес проведения мероприятия: Москва, ул. Маршала Тухачевского, дом 20, стр.2 .

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ

  • Заявка должна быть заполнена в формате WORD

  • Шрифт заполнения Times New Roman

  • Размер шрифта 14

  • Цвет шрифта чёрный

  • Жирный шрифт, курсив и подчёркивание НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

!ЗАЯВКИ, ЗАПОЛНЕННЫЕ НЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ, ПРИНЯТЫ НЕ БУДУТ!

Данные в дипломы (ФИ участника, ФИО педагога, ФИО концертмейстера, название учреждения) вносятся из полученной от участника заявки. Проверяйте правильность всей введенной информации перед отправкой заявки.

ВНИМАНИЕ!

УЧАСТВУЯ В КОНКУРСЕ, УЧАСТНИКИ СОГЛАШАЮТСЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, РАЗМЕЩЕНИЕ ВИДЕОЗАПИСИ ГАЛА-КОНЦЕРТОВ И РЕЗУЛЬТАТОВ НА САЙТЕ КОНКУРСА.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗАТЬ УЧАСТНИКУ В НАГРАДЕ ИЛИ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ В СЛУЧАЕ НЕСОБЛЮДЕНИЯ УЧАСТНИКОМ ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРАВИЛ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПОЛОЖЕНИЕМ КОНКУРСА.

0 Комментарии